xihaha 发表于 2021-1-7 22:07:36

初三一对一补课费一小时多钱?收费为什么便宜


  三年级的一对一补习班要花一个多小时?对于初中生来说,90%的学生会补课,因为学校时间完全不够,再加上高中入学考试的竞争压力,学生根本没有时间放松,因为考不上高中意味着他们只能去技术学院或者留级。与其这样,不如在第三年努力学习,努力进入一所好学校。组成班级的方式有很多,比如一对一,小班和大班。以下为秦研究。以及对秦雪教育的一对一辅导优惠活动。小学数学算数公式的相关问题可以到网站了解下,我们是业内领域专业的平台,您如果有需要可以咨询,相信可以帮到您,值得您的信赖!
http://www.xiaobanke.net/templates/main/images/a19.png

  秦雪教育在新学期推出了“198元,三小时,一对一”的优惠活动。学生可以选择三个不同的科目来体验一小时的课程。对于正常的一对一辅导价格,优惠力度很大。此外,您将获得价值599元的额外开业礼包;咨询和注册电话:400-000-0007。

  网友1:

  这取决于地区和教师。

  在当地的县级小城市,通常50元一小时,很少有一对一的辅导,这对普通家庭来说是负担不起的。

  大城市和一二线城市有很多一对一的辅导,因为一对一的辅导针对性强,效果好,大城市的家庭都能接受。

  但是,也有必要划分教师,教师不同,价格也不同。深圳有10年以上教学经验的专职教师,第三天每小时200元;大学生每小时100元。

  也有一些小型的家教和机构是混合的,可能比那些100元的要低。父母应该睁大眼睛。

  网友2:

  费用取决于培训机构的规模和受欢迎程度。大型知名培训机构的一对一收费约为每小时130元,新东方服务台有价目表。像雪达这样的小型普通培训机构每小时收费约100元。

  在职教师秘密补课。一般来说,他们不会单挑。十几个人一起补课,每节课持续2小时,每个学生每次100元。

  网友3:

  这真的很难说。这取决于地区、教师和教学方法。一般来说,北上广州和深圳的费用会比较高。

  不用说,老师越高级,他们就越贵。然而,它们越贵,就越适合你的孩子。

  教学方法:网上教学的费用,去老师的工作室或在家(老师上门)是不同的。

  以前,一个朋友在网上为他二年级的儿子买物理课,一节课280元,一次至少买了20节课。

  以上是对三年级一对一学费和秦雪教育一对一优惠活动的介绍,由边肖编写并分享给大家。我希望家长和学生有一个清晰的认识。

nb1003 发表于 2023-4-26 11:05:36

角钢
页: [1]
查看完整版本: 初三一对一补课费一小时多钱?收费为什么便宜

  • 外链吧 | 雨住水巷 | 五金修配网 | 免费优化 | 全能百科 | 万能社区 | 维萨拉